Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Перевод денег ИП на свой расчетный счет
Я открываю расчетный счет, на него переведу все личные сбережения. Об открытии счета должен буду сообщить в налоговую. Не возникнут ли у налоговой вопросы о происхождении этих денег. Не сочтут ли доходом, с которого надо уплатить налоги?
С 1 мая 2014 года на основании Федерального закона от 02.04.2014 N 59-ФЗ отпала необходимость уведомлять ИФНС, ПФР и ФСС об открытии или закрытии расчетного счета в банке. Теперь оповещать данные структуры будет сам банк.
Что касается Ваших переживаний по поводу перевода личных сбережений - они не считаются доходом ИП и налогом не облагаются. Обязательно при зачислении средств на расчётный счёт в качестве основания платежа укажите: «взнос собственных средств для пополнения расчётного счёта», «внесение личных средств», «пополнение оборотных средств» или иную похожую формулировку, чтобы инспекторы не расценили ее как доход и не потребовали включить в расчёт налога.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.На ватсап получила сообщение о работе, ранее заходила на авито по этой вакансии.Работа с карточками на маркетплейсах.Попросили оформить Ип с самозанятостью.Оформила. Расчетный счет в "Альфабанке".Не оформляла .
Присылал выписку якобвы их компании. Что-то не так.Если я Ип регистрировала не по их ссылкам,могут ли они воспользоваться моим Ип как-то? Заходила по ссылке, но там ссылка банка. Работодатель перестал писать.Или лучше закрыть Ип?
, вопрос №5005871, Ирина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня ИП. По 115 фз ограничили опепации по Р/с, и заблокировали карты бизнес, и личные как физ лица. По электронному чеку отказали в выдаче наличных, якобы выглядит как обнал. По первому запросу дали рекомендации, по второму заблокировали удаленный доступ. Могу ли я закрыть счет и перевести свой остаток на другой свой расчетный счет в другом банке? Или фз 115 меня ограничит в этом?
, вопрос №5005325, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат, заключил контракт с ВС РФ 24.04.2026. в мае получил только 500 тыс (Ульяновск 400 регион+100губернатор) уходил на бз 16.05. очень переживал не было на симке интернета, просил снять как придут. 3.06 официально БП. говорить в такой момент о деньгах тяжело надежды на возвращение брата нет. Но старый больной человек, убивается и по сыну и потому что, его везде обманули. Мне важно максимально помочь моему единственному живому родителю. Я написала в прокуратуру пришел ответ от командира части,что деньги придут на р/счет брата. Но на дополнительной банковской карте которую получила мама, исчезли деньги которые там были нельзя посмотреть историю. Я предполагаю, что она заблокирована и деньги придут на счет -депозит брата и будут лежать там, до признания брата погибшим. Можно ли добиться перевода денег на счет мамы? ( жены нет, сыну 27 лет)
, вопрос №5004511, Лариса Воронцова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне 15 лет, после потери кормильца, моя мать получает пенсию на свой банковский счет, не давай мне не копейки от всей суммы, могу ли я забирать свою пенсию самостоятельно, и имею ли я вообще право получать ее себе, так как мама все равно тратит деньги на себя?
, вопрос №5004118, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у ребенка погиб отец на СВО, хотим купить квартиру в новостройке, но у нас просят предоставить расчетный счет, для указания его в ДДУ, оргументируют это тем, что будет указанно от куда будут поступать деньги, можно ли предоставлять рс ребенка?
, вопрос №5004036, Клиент, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.