692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Какой документ может выдать образовательная организация после краткосрочного обучения

Добрый день. В образовательную организацию, имеющую образовательную лицензию по видам образования: профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, обратилось предприятие с просьбой организовать обучение рабочих на допуск к работе на высоте (ПОТ РМ -012-2000). Данный вид обучения не подходит ни под один из видов образования, т.к. по результатам нет присвоения рабочей профессии и разряда, и нет повышения квалификации, т.к. никакой образовательный уровень не повышается. Вопрос: если данный вид обучения не лицензируемый, удостоверение выдано быть не может, а отраслевые правила требуют наличие именно удостоверения на допуск к работе на высоте. Подскажите какой образовательной организации можно выдать документ обучившимся, чтоб соблюсти законодательство в области образования и в тоже время угодить отраслевым нормам и правилам?

24 Декабря 2014, 14:21, вопрос №666347 Марианна Анатольевна, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
37
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это повышение квалификации, должны выдать удостоверения о прохождении обучения

21 Января 2015, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.