Ипотечный кредит

Живем в арендованной квартире , хотим взять кредит на приобретение жилья . Пока гражданами РФ не являемся . Возможно ли это ?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Как правило, большинство банков имеет к заемщикам ряд требований. В основном, это касается вашего проживания или места работы  в регионе присутствия банка. Ряд банков не выдает кредиты гражданам, проживающим в Южном Федеральном округе.

Что касается отсутствия у вас гражданства, то вам лучше выбрать для себя ряд банков, подходящих вам по условиям и обратиться к специалистам по ипотечному кредитованию. Заявки рассматриваются в индивидуальном порядке.

С уважением, Екатерина Игнатенко.