Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правильно ли меня уволили

скажите пожалуйста правильно меня уволили с работы.Заявление:(Прошу Вас уволить меня по собственному желанию 24.12.2014 г.дату написания заявления и мою подпись.)А начальник в низу написал :(С отработкой две недели.)А сам сказал,что я могу не выходить на работу,что они во мне не нуждаются.Отработал я больше года и в отпуск не ходил.Как они должны меня рассчитать. Подскажите пожалуйста.

24 Декабря 2014, 14:06, вопрос №666323 сергей, г. Урюпинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгения
    Общаться в чате

    Таким образом, в последний рабочий день при увольнении Вам работодатель обязан выплатить:

    — заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты (ст. ст. 136, 140 ТК РФ);

    — денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ);

    24 Декабря 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день. 

    Всё зависит от даты когда вы передали заявление работодателю.

    Ст. 80 ТК РФ

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Поэтому вы должны отсчитать две недели от этой даты.

    В этот период вы обязаны находится на рабочем месте, в противном случае вас уволят за прогул.

    Не хотите работать — возьмите отпуск или больничный.

    24 Декабря 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.