Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как открыть офис в другом городе?

Я работаю как ИП на рынке, все официально. Но в другом регионе хочу открыть тур агенство и посадить туда работника. Не знаю как правильно все сделать . Подскажите что делать?

24 Декабря 2014, 13:35, вопрос №666276 Юлия, г. Новодугино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Арина
    Лазарева Арина
    Юрист
    • 182ответа
    • 51отзыв

    Юлия, какая у вас система налогообложения и в каком регионе вы бы хотели открыть офис?

    24 Декабря 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ИП открывала и работаю в КЧР, хочу открыть тур. агенство в Ставропольском крае. Упрощенное налогообложение.

    24 Декабря 2014, 14:42
  • Юрист - Арина
    Лазарева Арина
    Юрист
    • 182ответа
    • 51отзыв

    Юлия, деятельность тур агентства не попадает ни под патент, ни под енвд, поэтому вы можете без преград заключить договор аренды офиса в другом регионе, не вставая там на учет.

    24 Декабря 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, и так же я могу нанять там человека и здесь, у себя платить налоги за работника?

    24 Декабря 2014, 14:55
  • Юрист - Арина
    Лазарева Арина
    Юрист
    • 182ответа
    • 51отзыв

    В соответствии с п. 7 ст. 226 Налогового Кодекса совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается по месту учета налогового агента в налоговом органе.
    Таким образом, ндфл следует перечислять в бюджет по месту вашего учета.

    24 Декабря 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    24 Декабря 2014, 15:17

    Уточнение клиента

    Арин, скажите, пожалуйста, у меня оказалось Енвд, но как я поняла, вставать на учет в другом городе все равно не нужно? И еще можно вопрос, на что я могу ссылаться( закон, стать) если придет налоговая проверять? Может мне оплатить вашу консультацию?

    27 Января 2015, 14:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.