8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошел случай, удар в глаз, сломана орбита глаза смещение 7 мм

Описываю ситуацию

Примерно в 15-00 20.12.2014 я направлялся на своей машине на карнавал мотофорума, по дороге планировал заехать на 1905 года за подарками, на съезде с ленинградского проспекта на улицу беговая в районе у меня загорелась лапочка давления масла, я включил аварийку и остановился напротив БЦ Монарх (у заезда на офисную территорию) . Выйдя из машины я подошел к своему капоту что бы долить масло. К слову была адская пробка. В это время машина (ауди номер Т587НН190) которая ехала сзади меня объехав меня слева, и чуть проехав мою машину врезается в авто эвакуатор “Клуба Ангел”. Через несколько секунд из нее выходит неадекватный водитель, крепкого телосложения, подбегает ко мне и с матерными криками бьет меня боксерским ударом в лицо в правый глаз. Удар был такой силы, что я потерял сознание. Далее мне удалось запрыгнуть в машину и заблокироваться.

Позвонил 112 сообщил о дтп, между 2 машинами описал месте, сообщил о нападании на меня и мои данные, далее позвонил в скорую.

пока я сидел в машине из его машины вышла девушка с ребенком и удалилась.

все время пока я ждал скорой он не интересовался мною, не подходил, только обсуждал с владельцем 2 машины эвакуатором что то.

далее приехала скорая. сотрудники скорой произвели первичный осмотр. далее подехали сотрудники дпс и начали оформлять дтп. между владельцем ауди и эвакуатором (так как столкновение с моей машиной не было, сотрудник дпс сказал что это дело ППС и вызывал их, меня увезли на скорой)

В больнице (1 градская) сделали КТ , осмотрел нейрохирург , сотрясение не поставил , хотя я жаловался на тошноту, далее Челюстно лицевой хирург константировал перелом орбиты глаза 7мм. сказал что после 5 мм показание к операции, можно госпитализировать сейчас а можно потом как спадет отек, сказал что лучше потом. окулист сазал что кровоизлияние, кантузия глаза + возможо сечатка.

в этот же день вечером я добрался до ОВД барикадная и написал заявление где изложил ситуацию. дежурный сообщил что передаст участковому.

вчера позвонил участвковому, он был в отпуске не смотрел мое дело хотя прошло 3 дня с момента подачи заявления. он сказал что ознакомится и позвонит. на вопрос когда сказал что не знает и что вероятно будет отказ так как это легкая травма.

сейчас мне нужно понять мои действия.

как понимаю 1 нужно написать жалобу в прокуратуру? или как?

Показать полностью
, Рафаэл, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ни какой жалобы писать не нужно пока. Срок рассмотрения материала проверки установлено 3,10 и 30 суток в исключительных случаях. Кроме того, контакты с участковым у вас пока были только на устном уровне. Жалобу на устные заявления участкового о перспективе рассмотрения вашего заявления не имеют смысла.

На 3 сутки вы можете подать заявление с просьбой сообщить решение по вашему заявлению. При таком отношении полицейского с ним лучше теперь общаться только путем  переписки.

0
0
0
0

По поводу телесных повреждений заключение СМЭ будет готово только после вашего излечения, если вы находитесь на лечении. Заключение эксперт будет составлять на основании истории болезни.

В случае нахождения на лечении в связи с повреждением глаза более 21 дня вред здоровью скорее всего будет средней тяжести.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела надо будет уже решать вопрос с жалобами на решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014