Произошел случай, удар в глаз, сломана орбита глаза смещение 7 мм

Описываю ситуацию

Примерно в 15-00 20.12.2014 я направлялся на своей машине на карнавал мотофорума, по дороге планировал заехать на 1905 года за подарками, на съезде с ленинградского проспекта на улицу беговая в районе у меня загорелась лапочка давления масла, я включил аварийку и остановился напротив БЦ Монарх (у заезда на офисную территорию) . Выйдя из машины я подошел к своему капоту что бы долить масло. К слову была адская пробка. В это время машина (ауди номер Т587НН190) которая ехала сзади меня объехав меня слева, и чуть проехав мою машину врезается в авто эвакуатор “Клуба Ангел”. Через несколько секунд из нее выходит неадекватный водитель, крепкого телосложения, подбегает ко мне и с матерными криками бьет меня боксерским ударом в лицо в правый глаз. Удар был такой силы, что я потерял сознание. Далее мне удалось запрыгнуть в машину и заблокироваться.

Позвонил 112 сообщил о дтп, между 2 машинами описал месте, сообщил о нападании на меня и мои данные, далее позвонил в скорую.

пока я сидел в машине из его машины вышла девушка с ребенком и удалилась.

все время пока я ждал скорой он не интересовался мною, не подходил, только обсуждал с владельцем 2 машины эвакуатором что то.

далее приехала скорая. сотрудники скорой произвели первичный осмотр. далее подехали сотрудники дпс и начали оформлять дтп. между владельцем ауди и эвакуатором (так как столкновение с моей машиной не было, сотрудник дпс сказал что это дело ППС и вызывал их, меня увезли на скорой)

В больнице (1 градская) сделали КТ , осмотрел нейрохирург , сотрясение не поставил , хотя я жаловался на тошноту, далее Челюстно лицевой хирург константировал перелом орбиты глаза 7мм. сказал что после 5 мм показание к операции, можно госпитализировать сейчас а можно потом как спадет отек, сказал что лучше потом. окулист сазал что кровоизлияние, кантузия глаза + возможо сечатка.

в этот же день вечером я добрался до ОВД барикадная и написал заявление где изложил ситуацию. дежурный сообщил что передаст участковому.

вчера позвонил участвковому, он был в отпуске не смотрел мое дело хотя прошло 3 дня с момента подачи заявления. он сказал что ознакомится и позвонит. на вопрос когда сказал что не знает и что вероятно будет отказ так как это легкая травма.

сейчас мне нужно понять мои действия.

как понимаю 1 нужно написать жалобу в прокуратуру? или как?

, Рафаэл, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ни какой жалобы писать не нужно пока. Срок рассмотрения материала проверки установлено 3,10 и 30 суток в исключительных случаях. Кроме того, контакты с участковым у вас пока были только на устном уровне. Жалобу на устные заявления участкового о перспективе рассмотрения вашего заявления не имеют смысла.

На 3 сутки вы можете подать заявление с просьбой сообщить решение по вашему заявлению. При таком отношении полицейского с ним лучше теперь общаться только путем  переписки.

По поводу телесных повреждений заключение СМЭ будет готово только после вашего излечения, если вы находитесь на лечении. Заключение эксперт будет составлять на основании истории болезни.

В случае нахождения на лечении в связи с повреждением глаза более 21 дня вред здоровью скорее всего будет средней тяжести.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела надо будет уже решать вопрос с жалобами на решение.