328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несоответствие в документах

Доброе утро!Вступаю в наследство.Нотариус нашел несоответствие в написании отчества в паспорте и св-ве о рождении (Вячеславовна и Вячеславна соответственно).Подскажите пожалуйста,как решить вопрос.

24 Декабря 2014, 08:31, вопрос №665913 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
135
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
ООО "Константа" Челябинск, г. Челябинск

Юлия, добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в органы ЗАГС об исправлении ошибки в отчестве. Соответственно обратите внимание, вам придется менять либо паспорт, либо св-во о рождении, исходя из того, какое отчество указано в завещании.

Удачи!

24 Декабря 2014, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я наследую по закону,без завещания.А на каком основании мне отчество в св-ве о рождении поменяют? Заявление о перемене отчества?Ведь св-во раньше,чем паспорт выдали. А нельзя в суде установить ,что я там и там -это один человек? И ничего не менять?

24 Декабря 2014, 11:02
135
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
ООО "Константа" Челябинск, г. Челябинск
Общаться в чате

Заявление об устранении опечаток в отчестве. Менять можно и в свидетельстве о рождении, не смотря на то, что паспорт это более поздний документ (выберете документ, который вы будете менять). 

24 Декабря 2014, 11:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут