496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после новогодних праздников

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Если я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 12.01.2015,а мы отдыхаем с 1.01 по 12.01 ( т.е. 12 .01 рабочий день),должна ли я работать 12.01?Отдел кадров настаивает,чтоб я отработала целый день. И какие компенсации положены?Спасибо за ответ

24 Декабря 2014, 07:05, вопрос №665855 Людмила Анатольевна, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Вы написали заявление уволить вас 12.01.2015?

Если да, то это официальный рабочий день. Вы ваш последний рабочий день и естественно вы его должны отработать полностью, а в конце рабочего дня вас должны рассчитать и выдать вам трудовую книжку.

Ст. 84.1. ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет

И какие компенсации положены?

Людмила Анатольевна

Если иное не предусмотрено коллективным/трудовым договором, то кроме зарплаты за отработанное количество дней и компенсации за неиспользовнный отпуск (если имеется) вы ничего не получите.

24 Декабря 2014, 10:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут