Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата в праздничные дни 2015 г

Мой начальник заявил, что в 2015 г. мартовские праздничные дни оплатит только 8 число, майские только 1 и 9, хотя по календарю оплата должна быть 8 и 9 число. В какие праздничные дни 2015 г. предусмотрена оплата в двойном размере?

24 Декабря 2014, 03:56, вопрос №665809 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день;1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы;12 июня — День России;4 ноября — День народного единства. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

    Следовательно Ваш работодатель должен оплатить в качестве праздничных 8 марта, 1 и 9 мая, а 9 марта и 10 мая (в случае 5-дневной рабочей недели), оплатить как выходные.

    24 Декабря 2014, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.