1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обеспечение военнослужащих жилыми помещениями

Я всл. стаж более 15 лет и в собственности имеется земельный участок под строительно жилого дома, полученный на льготных основаниях как участник боевых действий. Могут ли меня снять с очереди на жилое помещение и признать не нуждающимся в жилом помещении?

23 Декабря 2014, 23:13, вопрос №665696 Павел, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26110
ответов
5476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я всл. стаж более 15 лет и в собственности имеется земельный участок под строительно жилого дома, полученный на льготных основаниях как участник боевых действий. Могут ли меня снять с очереди на жилое помещение и признать не нуждающимся в жилом помещении?

Павел

Добрый день!

Основание признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий перечислены в статье 51 Жилищного кодекса РФ и нуждаемость связано с обеспеченностью жильём (дом, квартира), наличие земельного участка не может влиять на признание вас нуждающимся в жилье, поэтому вас не имеют право снять с очереди из-за обладанием земельным участком.

24 Декабря 2014, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.