Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказывают в увольнении в праздники

Здравствуйте!

У меня возникла следующая ситуация. Скоро новогодние праздники. Я написал заявление на увольнение 22 декабря. Т.е. к 5 января (вроде так посчитал) я должен быть уволен? У меня январские праздничные дни рабочие, у меня ненормированный график. А в отделе кадров соответственно не работают в эти дни. И она отказывается меня увольнять, а мне 6 января необходимо уже быть на другом рабочем месте.

Спасибо за внимание!

23 Декабря 2014, 22:48, вопрос №665671 Олег, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег!

    Согласно ТК РФ

    Статья 14. Исчисление сроков
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 14]

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    Так что работодатель действует законно.

    Но Вы можете уволиться по соглашению сторон, согласовав скажем дату 31.12.2014 г.

    Удачи Вам!


    23 Декабря 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олег!

    Действия отдела кадров правомерны. Согласно ст. 80 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Работодатель вправе согласовать с Вами дату ранее 14-дневного срока предупреждения об увольнении. Всем будет от этого удобнее. Для этого, работодатель должен поставить на заявлении свою визу: «Уволить 31.12.204».

    Удачи!

    23 Декабря 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.