Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Требуют оплатить доп.услуги

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я купила квартиру по ДДУ. дом сдан госкомиссии, получено разрешение на ввод, мы акты подписали

,ключи и пр.оборудование получили. акты приема-передачи квартиры оставили в отделе продаж, т.к. они не были подписаны застройщиком.Теперь застройщик требует с меня деньги за допработы, которые я не заказывала, и не выдает подписанные акты приема-передачи квартиры.Работы реально выполнены(наверное квартиры спутали), Но я их не заказывала, договора по работам дополнительным не подписывала.Как мне себя вести.Сумма небольшая, но платить не хочу уже из принципа. Дом сдан 13.10.2014, акты подписала с открытой датой(по их просьбе)числа 15.10.14.Помогите, пожалуйста.Как себя вести дальше?Ведь не дает акты , я не могу зарегистрировать квартиру. Договора у нас с ним на допработы нет, предъявлять ему нечего.И еще.Я никак не пострадаю. что долго не могу получить св-во на квартиру- типа штраф или еще что?

23 Декабря 2014, 22:30, вопрос №665655 Лилиия, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лилия!

    Я никак не пострадаю. что долго не могу получить св-во на квартиру- типа штраф или еще что?

    Лилиия

    Регистрация права собственности — это не обязанность. Во всяком случае, о каких-то штрафных санкциях я не слышала ))

    .Работы реально выполнены(наверное квартиры спутали), Но я их не заказывала, договора по работам дополнительным не подписывала.Как мне себя вести.Сумма небольшая, но платить не хочу уже из принципа.

    Лилиия

    Вы знаете, по закону, конечно, нет заказа — нет оплаты.

    Вы можете подать письменное требование застройщику о выдаче Вам Акта приема-передачи. Пригрозите в этом требовании тем, что будете вынуждены обращаться за защитой своих прав в органы прокуратуры или в суд.

    Письменный ответ застройщика будет уже определять, что делать дальше — либо получать акт (это в лучшем случае), либо обжаловать в суде.

    Это будет верным подходом  с Вашей стороны. Тем более такие дополнительные работы являются навязанной услугой…

    А с другой точки зрения — ведь работы выполнены. Пусть по ошибке… Но ведь это не ухудшает жилое помещение. Если это неотделимые улучшения, то их целесообразнее было бы оплатить... 

    Но в конечном итоге решать Вам.

    Удачи!

    23 Декабря 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.