352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обратится

я имею долю в собственности 1/2 с отцом. На данный момент снимаю квартиру, т.к невозможно жить с ним и мачехой тем более у меня есть девушка, неуживемся. Когда уходил попросил не посещать мою комнату на что получил игнор и когда приехал увидел что мачеха у меня прописалась в комнатес внуком. Когда сказал ему что я поставлю замок в свою комнату получил ответ, что он выкинет его. Посоветуйте куда мне обратитсЯ для того чтобы мне сделали лицевой счет именно на эту комнату и я мог поставить замок на дверь без проблем

23 Декабря 2014, 22:17, вопрос №665635 Виталий, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой — Вам может быть выделена в пользование комната, которую Вы вправе будете запирать. В настоящее время  каждый из участников долевой собственности — как Вы, так и отец — вправе пользоваться всей квартирой.

23 Декабря 2014, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Омск

И после решения суда я могу спокойно сделать лицевой счет именно на эту комнату?

24 Декабря 2014, 09:27
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

После вступления решения суда в законную силу возможен раздел лицевых счетов

24 Декабря 2014, 10:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут