Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение, нарушение трудовых прав работника

Добрый день. Ушла в очередной отпуск. Во время отпуска приняли другого человека на мою должность. В первый день выхода (понедельник, 22.12.14 г.) работодатель "попросил" написать заявление на увольнение, мотивируя тем, что на меня написали докладную записку о регулярных нарушениях трудовой дисциплины (каковых не было). Издали приказ 23.12.14 г, датируя его 09.12.14 г. о проверке по данной докладной записке. Требуют по этому приказу от меня объяснительную. Работа моя связана с делопроизводством: печать, сканирование, отправка документов как электронной почтой, так и Почтой России. Компьютер передали другому сотруднику, всю документацию ведет новый работник.

23 Декабря 2014, 21:35, вопрос №665568 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

     Светлана, здравствуйте!

    Действия работодателя являются незаконными. Вы вправе  обжаловать их 

    в прокуратуру, в суд и государственную инспекцию труда, которая находится по адресу: ГИТ в Свердловской области 620027 г. Екатеринбург, 

    ул. Мельковская, д. 12 Контактный телефон:

    (343) 262-65-30 info@git66.ru


    За  нарушение трудового законодательства работодатель может быть привлечен к  материальной, административной и уголовной ответственности. 

    24 Декабря 2014, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием
    работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.


    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.


    В случае отказа выплачивать зарплату нужно обращаться В Трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд

    24 Декабря 2014, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    ·


    ·
    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда


    .


    1Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти

    тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
    образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    ·

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    24 Декабря 2014, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    ·

    Статья 145.1. У К РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат


    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —наказывается штрафом в размере до ста двадцати
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.


    ·


    ·

    2.Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера
    оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем
    филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    трех лет,
    либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
    на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового.



    24 Декабря 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.