Сломала руку на улице не по своей вине

сломала руку на улице не по своей вине, над парадной не горела лампочка (перегорела), два дня уже стоял лёд, но его не спешили посыпать песком, подскользнулась и упала только в связи с этим, 3 недели минимум в гипсе прикованная к кровати. Могу ли я потребовать, что нибудь с ЖЭК, ЖСК или ТСЖ. И к кому из них обращаться, распечатка медицинской карты из травмотологии имеется.

, наталия пролётова, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае если у вас есть подтверждение (нужны очевидцы того, что вы подскользнулись именно у парадной а не где-то еще) то можно обратиться с иском к ЖЭК, ЖСК или ТСЖ в зависимости от того, какая у вас управляющая компания (её форма).

наталия пролётова
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если нет очевидцев, но есть папа, который поднимал меня?

Отлично, тогда он сможет подтвердить факт падения, и то обстоятельство, что территория подлежащая уборке от наледи осталась без внимания. Нужно грамотно написать заявление, приложив необходимые документы.