280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли быть задержка заработной платы

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю в отделение гемодиализа. Коммерческой фирмы техником по эксплуатации аппаратов гемодиализа. У меня есть договор на руках где указано что мой оклад составляет 45 тысяч рублей в месяц. Но получаю я только лишь 18 тысяч. В договоре указанно что зарплата выплачивается 2 раза 20 и 5 числа месяца. 26 ноября мне пришлось уйти на больничный. И до сегодняшнего дня мне так и не пришли не какие деньги, может ли организация задерживать выплату заработной платы. И еще один вопрос у нас в организации не кто и не когда из сотрудников не видел свой квиток о зарплате. Обязана ли коммерческая организации давать их? Заранее спасибо

23 Декабря 2014, 19:56, вопрос №665433 Алан, г. Шатура
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

И еще один вопрос у нас в организации не кто и не когда из сотрудников не видел свой квиток о зарплате. Обязана ли коммерческая организации давать их?

Алан

Нормы Трудового кодекса одинаковы для всех. Расчетные листки Ваша организация обязана выдавать.

26 ноября мне пришлось уйти на больничный.

Алан

оплата «больничного » будет произведена после предъявления его к оплате.

У меня есть договор на руках где указано что мой оклад составляет 45 тысяч рублей в месяц. Но получаю я только лишь 18 тысяч.

Алан

Надо требовать с работодателя полной оплаты зарплаты. При отказе взыскать в судебном порядке.

23 Декабря 2014, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Алан
клиент, г. Шатура

В организации зарплата пришла всем 14 декабря. Не пришла только мне и моему сменщику так же работающему техником. Больничный лист был отправлен 12 декабря

23 Декабря 2014, 20:10
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

У меня есть договор на руках где указано что мой оклад составляет 45 тысяч рублей в месяц. Но получаю я только лишь 18 тысяч

Алан

Вы обращались в трудовую инспекцию с целью защиты своих прав?

Давно это продолжается?

. И до сегодняшнего дня мне так и не пришли не какие деньги, может ли организация задерживать выплату заработной платы.

Алан

Когда вы предъявили больничный к оплате?

Конечно не может задерживать.

Обязана ли коммерческая организации давать их?

Алан

Да.

Ст. 136 ТК РФ

Форма расчетного листка утверждается работодателем

23 Декабря 2014, 20:16
q Отблагодарить
1 0
Алан
клиент, г. Шатура

Нет я не обращался в трудовую инспекцию с целью защиты своих прав. Это продолжается уже на протяжении 7 месячев

23 Декабря 2014, 21:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут