Может ли быть задержка заработной платы

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю в отделение гемодиализа. Коммерческой фирмы техником по эксплуатации аппаратов гемодиализа. У меня есть договор на руках где указано что мой оклад составляет 45 тысяч рублей в месяц. Но получаю я только лишь 18 тысяч. В договоре указанно что зарплата выплачивается 2 раза 20 и 5 числа месяца. 26 ноября мне пришлось уйти на больничный. И до сегодняшнего дня мне так и не пришли не какие деньги, может ли организация задерживать выплату заработной платы. И еще один вопрос у нас в организации не кто и не когда из сотрудников не видел свой квиток о зарплате. Обязана ли коммерческая организации давать их? Заранее спасибо

, Алан, г. Шатура
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И еще один вопрос у нас в организации не кто и не когда из сотрудников не видел свой квиток о зарплате. Обязана ли коммерческая организации давать их?

Алан

Нормы Трудового кодекса одинаковы для всех. Расчетные листки Ваша организация обязана выдавать.

26 ноября мне пришлось уйти на больничный.

Алан

оплата «больничного » будет произведена после предъявления его к оплате.

У меня есть договор на руках где указано что мой оклад составляет 45 тысяч рублей в месяц. Но получаю я только лишь 18 тысяч.

Алан

Надо требовать с работодателя полной оплаты зарплаты. При отказе взыскать в судебном порядке.

Алан
Клиент, г. Шатура

В организации зарплата пришла всем 14 декабря. Не пришла только мне и моему сменщику так же работающему техником. Больничный лист был отправлен 12 декабря

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У меня есть договор на руках где указано что мой оклад составляет 45 тысяч рублей в месяц. Но получаю я только лишь 18 тысяч

Алан

Вы обращались в трудовую инспекцию с целью защиты своих прав?

Давно это продолжается?

. И до сегодняшнего дня мне так и не пришли не какие деньги, может ли организация задерживать выплату заработной платы.

Алан

Когда вы предъявили больничный к оплате?

Конечно не может задерживать.

Обязана ли коммерческая организации давать их?

Алан

Да.

Ст. 136 ТК РФ

Форма расчетного листка утверждается работодателем

Алан
Клиент, г. Шатура

Нет я не обращался в трудовую инспекцию с целью защиты своих прав. Это продолжается уже на протяжении 7 месячев