Невозврат долга взятого без расписки - можно ли классифицировать как факт мошенничества?

Суд отказал мне в иске по возвращению долга без расписки.Ответчик от взятия денег отказывается. Могу ли я подать иск о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества? В правоохранительных органах мне дали отказ, т.к. ответчик заявил, что денег у меня не брал.

, Ничкова Елена Евгеньевна, г. Коломна
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

К сожалению без доказательств вы доказать ничего нигде не сможете

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Как раз в Вашем случае необходимо обращаться именно в полицию. Так как ни один мошенник не признается сразу в преступлении. Обжалуйте через прокуратуру отказ в возбуждение уголовного дела. Может есть свидетели или другие доказательства, которые могут подтвердить вашу версию, обязательно укажите об этом в жалобе.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена Евгеньевна!

Вам лучше обжаловать решение суда. Поскольку в полиции дело вероятно прекратят. Либо обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи!