Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Ежемесячное пособие детям до 16 лет

Здравствуйте! Я мать-одиночка. имею сына от первого брака-отец на него выплачивает алименты. второй ребенок в свидетельстве о рождении в графе отец имеет прочерк.подала документы на пособие до 16 лет в размере 520 рублей на второго ребенка.отказали, так как совокупный доход моей семьи превышает прожиточный минимум. почему учитываются алименты первого ребенка? ведь по закону я могу их тратить только на сына.значит второго ребенка я содержу сама.я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 10000 руб.

Получается, бывший муж, узнав о том, что я на алименты, которые он платит на своего ребенка,содержу совсем чужого ему ребенка, может подать на меня в суд?

23 Декабря 2014, 19:23, вопрос №665385 Анастасия, г. Юрга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия! В совокупный доход учитываются все доходы семьи, в том числе и пособия.

    С уважением, Марина.

    23 Декабря 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается, бывший муж, узнав о том, что я на алименты, которые он платит на своего ребенка,содержу совсем чужого ему ребенка, может подать на меня в суд?

    23 Декабря 2014, 19:30
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Это не будет основанием для подачи иска, так как Вы можете содержать второго ребенка на другие доходы.

    23 Декабря 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.