8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф 3000 рублей - ч. 5 ст. 12. 16КРФоАП - нарушение требований п. 3. 27 Прил. 1 к ПДД РФ

Штраф ч. 5 ст. 12. 16КРФоАП - 3000 рублей - за административное нарушение ч.5 ст.12.16.КРФоАП - нарушение ребований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ - автомобиль 09 декабря 2014г. произвел остановку по адресу: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д.16Б.

В день совершения остановки знака 3.27 не было, его нет и 23 декабря (есть фото-видео фиксация от 23 декабря), видимо, потому, что идут строительные работы.

Автомобиль зарегистрирован на компанию. Штраф, соответственно. пришел на компанию.

Может ли компания обжаловать полученное постановление?

Постановление пришло заказным письмом 19 декабря.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Артемьев
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении предусмотрено ст. 30.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

в течении десяти суток со дня получения копии постановления, Вы ( точнее законные представители юридического лица (ст. 25.4 КоАП РФ)) в праве обжаловать данное постановление.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, ответ полезен.

Собственно, я такой ответ знал и понимал. Наша компания оплачивает штрафы и потом удерживает их с провинившегося работника, т.е. в данном случае с меня.

Проблема в том, что 3000 для компании - не такие деньги, чтобы тратить время юриста на доказание своей правоты - их проще удержать с работника. А у меня нет должных знаний, опыта составления обжалований и также нет времени - праздники и т.д. К сожалению.

К тому же я - не являюсь законным представителем юридического лица.

Спасибо за уделенное время.

В гражданском законодательстве (так скажем «юридическим языком») это называют регресс — т.е. обратное требование. Ваша организация оплатила штраф, потом будет требовать с Вас.

Опять же все зависит от того — как сама организация к этому относится. У нашей организации чуть ли не каждую неделю приходит штраф (а то и не один) на служебный автомобиль ген. дир-ра (но там и в правду машину негде оставить — везде знаки остановка запрещена). Однако — организация платит штраф и с водителя ничего не взыскивает, тут уж больше человеческий фактор «играет» важную роль, есть понимание. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если идти по пункту б - надо ждать 1 год с момента открытия ИП?
внесудебное банкротство через МФЦ Добрый день! Подскажите, пристав окончил ИП ссылаясь на ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А в заявлении на банкротство в категории а) указывается - на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Я правильно понимаю - у меня НЕ соблюдены критерии под этот пункт? Я инвалид с социальной пенсией, и подхожу и под категорию б). Но выбирать оба пункта нельзя? И если идти по пункту б) - надо ждать 1 год с момента открытия ИП? Правильно? Или я все равно НЕ смогу пройти эту процедуру даже через 1 год, потому что окончено не по 4 пункту?
, вопрос №4854276, София, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования предусматривает 20-40 % от стоимости сделки но не более 30 тыс рублей?
Добрый день, пожалуйста подскажите- правильно я понимаю что закон КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования предусматривает 20-40 % от стоимости сделки но не более 30 тыс рублей? Или может быть больше? Благодарю за обратную связь
, вопрос №4853514, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал в мастерскую телевизор для диагностики поломки озвучили цену 3000 рублей
Отдал в мастерскую телевизор для диагностики поломки озвучили цену 3000 рублей. Договорились чтоб сразу созвониться и обсудить дальнейшую цену ремонта после диагностики. Позвонили и назвали сумму 16000 рублей. Я сказал что просто тогда заберу и не буду делать оплачу 3000 на что мне сказали что я должен 10000 рублей потому что для диагностики нужно было частично отремонтировать хотя меня никто не предупредил. Договора я никакого от мастера не получал и расписки. Как быть ?
, вопрос №4853041, Виталий, г. Москва
Уголовное право
У меня случилось такая беда, я учавствовал в розыгрыше в телеграмме и выиграл 180тысяч рублей, но что бы он
у меня случилось такая беда, я учавствовал в розыгрыше в телеграмме и выиграл 180тысяч рублей, но что бы он перевел деньги нужно было сначала ему перевести 3000 рублей, потом он типо перевел мне деньги и отправил пдф файл то что перевод мне доставлен, но что бы они ко мне пришли нужно было оплатить налог, я скинул ему 3600 и он говорит то что еще надо 5400 скинуть, и вот если я не скину то он напишет на меня заявление то что я отказываюсь оплатить налог, и мне потом этот налог придет на гос услуги 68000, что мне делать в этом случае, скинуть ему эти 7500 или написать заявление в полицию?
, вопрос №4852738, emil, г. Москва
Лишение водительских прав
Является ли это надлежащим разъяснения ст 25
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде. Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014