Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при увольнении по сокращению

Добрый день!

Крупная компания. Идут сокращения. При увольнении предлагают два варианта:

1. Два оклада сразу и не отрабатывать дальше 2 месяца.

2. Отработать два месяца + 1 оклад.

Просьба не цитировать трудовой кодекс, ибо текст, написанный там прочитан, но не понят.

Вопросы:

1. На какие реальные компенсации можно рассчитывать при увольнении по сокращению в 1 и 2 варианте (см. выше).

2. При сокращении по 1 варианту - увольнение будет по соглашению сторон, в которых прописано выходное пособие 2 оклада?

3. В случае отработки 2 месяцев после уведомления, уволенный по сокращению получает 1 оклад. Далее - как получить второй и третий, если они полагаются? Реально ли это?

Спасибо!

БланБланк.JPGк.JPG
23 Декабря 2014, 16:42, вопрос №665139 Александр, г. Москва

Уточнение клиента

Есть ли у работника в эти два месяца возможность официально отлучаться и ходить на собеседования?

БланБланк.JPGк.JPG
23 Декабря 2014, 16:50
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (26)

  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1. На какие реальные компенсации можно рассчитывать при увольнении по сокращению в 1 и 2 варианте.

    В первом варианте Вы получите ту же компенсацию в размере 1 окладоав, что и во втором. Разница только в том, что Вы можете на период 2 месяцев либо работать и получать за эту зарплату с сохранением обязанности социально-пенсионного обеспечения, в том числе с возможностью взять больничный, либо сразу уволиться по данному основанию (сокращению) и получить компенсацию пропорционально оставшемуся до истечения 2 месяцев сроку. При этом, выходное пособие работодатель обязан выплатить в любом случае.  

    2. При сокращении по 1 варианту — увольнение будет по соглашению сторон, в которых прописано выходное пособие 2 оклада?

    Нет, если Вы напишите заявление по собственному желанию, то никаких выплат не получите. Увольняйтесь только по сокращению штата, тогда Вы получите больше компенсаций и социальных гарантий, а также сможете встать на учет в центре занятости и еще 1 месяц получить выходное пособие (если не трудоустроитесь сразу). 

    3. В случае отработки 2 месяцев после уведомления, уволенный по сокращению получает 1 оклад. Далее — как получить второй и третий, если они полагаются? Реально ли это?

    Все эти компенсации и гарантии  предусмотрены ТК РФ и работодатель обязан все выплатить в полном объеме. ПО любому нарушению порядка увольнения, к которому относится и размер и сроки выплаты данного пособия и компенсации, Вы вправе обратится в гос. инспекцию по труду или в прокуратуру. Закон и данные органы в любом случае будут на Вашей стороне.   


    23 Декабря 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть ли у работника в эти два месяца возможность официально отлучаться и ходить на собеседования?

    Нет, это возможно только по письменному согласованию с работодателем. Однако, в течение данного периода работник также вправе использовать неиспользованные им дни отпуска и использовать их как раз на свои цели.


    23 Декабря 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    При увольнении предлагают два варианта:

    Александр

    Предлагают уволиться по соглашению сторон?

    1. На какие реальные компенсации можно рассчитывать при увольнении по сокращению в 1 и 2 варианте (см. выше).

    Александр

    Только предусмотренные ст. 179 ТК РФ (выходное пособие в размере среднего месячного заработка, сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)). 

    Есть ли у работника в эти два месяца возможность официально отлучаться и ходить на собеседования?

    Александр

    После получения уведомления ваш режим не меняется, вы так же продолжаете работать до даты увольнения, покидать рабочее место вы можете только при согласии работодателя.

    Поэтому выгоднее доработать два месяца, получить компенсационные выплаты, после увольнения встать на учет в ЦЗН и на период трудоустройтсва получать средний заработок.

    23 Декабря 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ст.178 ТК РФ в данном случае увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


    Это в любом случае — т.е. независимо от того, будете ли Вы работать 2 месяца или сразу уволитесь с выплатой компенсации.

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Согласно ст.180 ТК РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. — т.е. видите, что в денежном плане (зарплаты) разницы нет в отработке 2 месяцев или сразу увольнении по сокращению.


     

    23 Декабря 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Процедура постановки в центр занятости: сложна? Реальна? Может получится так, что при постановке на учет в центр занятости (на биржу труда) - мне начнут предлагать вакансии дворников или по профилю, но за смешные деньги. Я откажусь и меня снимут с учета?

    23 Декабря 2014, 17:06
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    Александр, добрый день. Все зависит от Вашей оплаты труда в данной организации. При расторжении договора в связи с сокращением Вам выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения — т.е. получается 3 средних заработка, а Вам предлагают только 2. Для расчета среднего заработка не учитываются
    выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате
    труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения,
    коммунальных услуг, отдыха и другие), все остальное (оклад, премии и надбавки) Вам выплатить обязаны. Расторжение трудового договора при 1 варианте будет по п. 2 ст. 81 ТК РФ — сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. На мой взгляд, Вам выгоднее сделать так: никаких соглашений не подписывать, работать эти 2 месяца и получать з.п., после расторжения договора по сокращению Вы получите выходное пособие в размере среднего месячного заработка и уже сможете устроиться на другую работу (правда трудовой договор оформить позже — через 2 месяца). В это же время Вам выплатят еще 2 средних з.п.

    23 Декабря 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот вопрос - как получить после сокращение и отработки 2 месяцев, еще 2 оклада?

    Это нужно встать на биржу труда, и по окончании месяца - предоставить справку с биржи в бухгалтерию работодателя? При этом нужно ведь писать какое-то заявление работодателю? Думаю, насколько это реально процессуально соблюсти, чтобы адвокаты работодателя не придрались к неверно оформленной процедуре именно с биржей труда.

    23 Декабря 2014, 17:11
  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Процедура постановки в центр занятости: сложна? Реальна? Может получится так, что при постановке на учет в центр занятости (на биржу труда) — мне начнут предлагать вакансии дворников или по профилю, но за смешные деньги. Я откажусь и меня снимут с учета?

    Нет ничего сложного, пишите заявление и все. Это реальная процедура, затем Вам будут предлагать вакансии, только соответствующие Вашей профессии. Если откажетесь 2 раза, тогда и снимут с учета, а пока не трудоустроят — будете получать пособие по безработеце.


    23 Декабря 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    Процедура постановки в центр занятости: сложна? Реальна? Может получится так, что при постановке на учет в центр занятости (на биржу труда) — мне начнут предлагать вакансии дворников или по профилю, но за смешные деньги. Я откажусь и меня снимут с учета?

    Александр

    Нет, не сложна. Вам будут их предлагать, но можно отказываться определенное время, Вам нужно только месяц потянуть, чтобы еще 3 среднюю з.п. получать, а потом пусть снимают.

    23 Декабря 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    сложна? Реальна? Может получится так, что при постановке на учет в центр занятости (на биржу труда) — мне начнут предлагать вакансии дворников или по профилю, но за смешные деньги. Я откажусь и меня снимут с учета?

    Александр

    Всё довольно просто. Вам должны предложить подходящую работу.

    Подходящей считается такая работа, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места (ст. 4 ФЗ «О занятости населения»)

    23 Декабря 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уведомление Вашим работодателем составлено правильно, в нем речь идет как раз о пропорциональной компенсации или о возможности отработки 2 месяцев. 1 оклад выходного пособия выплачивается при любом варианте. 

    23 Декабря 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    Здравствуйте.

    При первом варианте — работник дает письменное согласие на расторжение с ним трудового договора до истечения двухмесячного срока с момента уведомления о сокращении до такого сокращения, работодатель его увольняет по сокращению и выплачивает ему:

    1. Среднюю зарплату за один месяц (в определенных ст. 178 случаях — за две недели).

    2. Среднюю зарплату за оставшееся неотработанным время в течение 2 месяцев (иными словами — если даете согласие на увольнение сразу при получении уведомления о сокращении через 2 мес. — получаете к п. 1 еще среднюю зарплату за 2 месяца).

    3. Сохраняется средний заработок за 2 месяца за вычетом зарплаты, указанной в п. 1 (за три месяца по решению органа по труде и занятости, куда работник обратился в течение 2 недель с увольнения и не был трудоустроен).

    Основание — ст. 180 ТК, раз Вы просили не цитировать — не буду.

    При втором варианте — работник должен получить зарплату за 2 месяца, зарплату за месяц (две недели) — тот самый оклад, который пообещал работодатель, и плюс сохранение среднего заработка на 2 месяца (три в указанном выше случае).

    3. В случае отработки 2 месяцев после уведомления, уволенный по сокращению получает 1 оклад. Далее — как получить второй и третий, если они полагаются? Реально ли это?

    Александр

    Нужно обращаться каждый месяц к работодателю за получением среднего заработка. Реально ли — зависит от финансового благополучия работодателя. Если у организации денег нет, имущества нет, то малореально.

    23 Декабря 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    Александр, безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости
    в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к
    ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного
    пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с
    ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным
    предпринимателем, сокращением численности или штата работников
    организации, индивидуального предпринимателя.
    Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости
    паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов,
    удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за
    последние три месяца по последнему месту работы
    , а для впервые ищущих
    работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и
    документа об образовании и (или) о квалификации. Таким образом Вам нужно пока еще работаете взять справку 2-НДФЛ для дальнейшего предоставления в службу занятости и продолжать выполнять свои трудовые обязанности. Вам уже вручили уведомление о сокращении, поэтому дополнительно ничего писать не нужно — это обязанность Вашего работодателя. Если он ее не исполнит, Вы вправе обратиться в суд.

    23 Декабря 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    1. На какие реальные компенсации можно рассчитывать при увольнении по сокращению в 1 и 2 варианте (см. выше).

    Александр

    1. Два оклада сразу и не отрабатывать дальше 2 месяца. 2. Отработать два месяца + 1 оклад.

    Александр

    Первый вариант лучше (если забыть про соцпакет) — сразу дают два оклада и не надо ходить в течение двух месяцев получать среднемесячный заработок, как указано в ст. 178 ТК РФ.

    Второй — работать надо и некогда будет по собеседованиям ходить. Кроме того, дается только один оклад, что хуже положения, которое предоставляется указанной статьей.

    2. При сокращении по 1 варианту — увольнение будет по соглашению сторон, в которых прописано выходное пособие 2 оклада?

    Александр

    Да, без такого соглашения работодатель вряд ли бы шел на уступки с двумя то окладами.

    3. В случае отработки 2 месяцев после уведомления, уволенный по сокращению получает 1 оклад. Далее — как получить второй и третий, если они полагаются? Реально ли это?

    Александр

    В двухнедельный срок после увольнения (с получением зарплаты, выходного пособия в размере одного среднемесячного заработка) надо зарегистрироваться в службе занятости и получить подтверждающий документ об этом. Работодатель обязан без расспросов выплатить за первые два месяца после увольнения средний месячный заработок. А за третий месяц по предъявлению Решения о выплате из службы занятости.

    23 Декабря 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Процедура постановки в центр занятости: сложна? Реальна? Может получится так, что при постановке на учет в центр занятости (на биржу труда) — мне начнут предлагать вакансии дворников или по профилю, но за смешные деньги. Я откажусь и меня снимут с учета?

    Александр

    Александр, смотрите — предлагать должны по заявленному Вами профилю (но некоторые отклонения от заявленного Вами направления деятельности могут быть), а если Вы пришли по направлению центра занятости на устройство в компанию и Вам не нравится вакансия, то можно в квитке от службы занятости чтобы работодатель этот указал «не сооответствие требованиям заявленным в вакансии» и к Вам никаких придирок от службы занятости.

    Есть ли у работника в эти два месяца возможность официально отлучаться и ходить на собеседования?

    Александр

    к сожалению, только за свой счет берете время/дни.

    23 Декабря 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот вопрос — как получить после сокращение и отработки 2 месяцев, еще 2 оклада?

    Это нужно встать на биржу труда, и по окончании месяца — предоставить справку с биржи в бухгалтерию работодателя? При этом нужно ведь писать какое-то заявление работодателю? Думаю, насколько это реально процессуально соблюсти, чтобы адвокаты работодателя не придрались к неверно оформленной процедуре именно с биржей труда.

    Сохранение этих 2 окладов гарантируется работодателем вне зависимости от постановки на учет в ЦЗ (указывается об этом в приказе об увольнении). На счет 3 оклада — нужно после увольнения главное в течение 2 недель обратиться в ЦЗ для постановки на учет, в ЦЗ Вам выдадут решение, с которым Вы обращаетесь к работодателю за выплатой 3 оклада пособия.  


    23 Декабря 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Остался неясным только один вопрос:

    Я отрабатываю два месяца, при этом получая зп за каждый месяц.

    После отработки 2 месяцев мне выплачивают 1 оклад - выходное пособие.

    Далее - речь идет о 2-3 дополнительных окладах ко всему вышеперечисленному?

    Насколько я понимаю, эти доп. 2-3 оклада работодатель выплатит, если я буду не работать. Но как я докажу работодателю, что не работаю, если не встану на биржу труда?

    23 Декабря 2014, 17:21
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    При прекращении трудового договора выплата всех
    сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день
    увольнения работника, таким образом за 2 месяца выплатят сразу, а для получения пособия за 3 месяц нужно будет написать заявление работодателю и приложить справку из службы занятости, что еще состоите на учете в поисках работы. Заявление лучше отправить по почте заказным письмом, либо вручить под роспись в канцелярию/приемную работодателя.

    23 Декабря 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, правильно я понял - что 2 месяца выплатят сразу, если я не буду отрабатывать 2 месяца после уведомления?

    Если я отрабатываю 2 месяца после уведомления, то потом после отработки уже получаю 1 оклад выходного пособия + встаю на биржу и по справке могу получить еще 2-3 оклада при не трудоустройстве?

    23 Декабря 2014, 17:22
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Насколько я понимаю, эти доп. 2-3 оклада работодатель выплатит, если я буду не работать. Но как я докажу работодателю, что не работаю, если не встану на биржу труда?

    Александр

    а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    трудовую книжку покажете. Оплатить обязан.


    23 Декабря 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, получу я эти 2 месячных оклада, если буду отрабатывать 2 месяца после уведомления?

    Т.е. 2 месяца отработки после уведомления, далее 1 оклад выходного пособия и + 2 месяца если не найду работу, то прихожу еще за 2-мя окладами?

    23 Декабря 2014, 17:25
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    При расторжении договора в связи с сокращением Вам выплатят выходное
    пособие в размере среднего месячного заработка, а также за средний
    месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
    со дня увольнения — т.е. получается 3 средних заработка. Так встаньте на биржу, а сами можете уже устроиться на другую работу, трудовой договор оформите чуть позже.

    23 Декабря 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    таким образом за 2 месяца выплатят сразу

    Квасков Андрей

    Не могу согласиться с данным выводом. ТК не предусматривает конкретного порядка выплат среднего заработка в данном случае, в то же время все еще действует Постановлением Госкомтруда СССР от 02.03.1988 N 113/6-64, которым утверждено Положение о порядке высвобождения, трудоустройства рабочих и служащих и предоставления им льгот и компенсаций, пунктом 12 данного Положения определено, что выплата работнику сохраняемого среднего заработка производится по
    прежнему месту работы в дни выдачи на данном предприятии заработной
    платы по предъявлению паспорта и трудовой книжки, а за третий месяц со
    дня увольнения — и справки органа по трудоустройству.

    Поэтому сразу получить средний заработок, сохраненный за работником на период трудоустройства в два месяца, может не получиться.

    23 Декабря 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    Таким образом если останетесь работать до момента расторжения договора Вам выплатят з.п. за 2 месяца, потом еще 1 выходное пособие и еще 2 средних месячных заработка. Потом, если предоставите справку с биржи труда выплатят и 3.

    23 Декабря 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Далее — речь идет о 2-3 дополнительных окладах ко всему вышеперечисленному?

    Насколько я понимаю, эти доп. 2-3 оклада работодатель выплатит, если я буду не работать. Но как я докажу работодателю, что не работаю, если не встану на биржу труда?

    Показываете трудовую книжку и все. Также можете выписку из ПФР взять об отсутствии начислений страховых взносов за данный период.


    23 Декабря 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    правильно я понял — что 2 месяца выплатят сразу, если я не буду отрабатывать 2 месяца после уведомления?

    Александр

    А это не известно — это же Ваша информация. Как я понял, это условие Вашего работодателя на случай, если Вы не будете увольняться по сокращению, а уйдете по соглашению сторон, в котором будут прописаны эти обязательства работодателя.

    23 Декабря 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Т.е. 2 месяца отработки после уведомления, далее 1 оклад выходного пособия и + 2 месяца если не найду работу, то прихожу еще за 2-мя окладами?

    Александр

    Да, именно. Но приходить следует в дни выдачи денежечек. (когда обычно з/п выдается)

    23 Декабря 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    Андрей, получу я эти 2 месячных оклада, если буду отрабатывать 2 месяца после уведомления? Т.е. 2 месяца отработки после уведомления, далее 1 оклад выходного пособия и + 2 месяца если не найду работу, то прихожу еще за 2-мя окладами?

    Александр

    Да, даже + 3 месяца при наличии справки из центра занятости.

    23 Декабря 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Т.е. 2 месяца отработки после уведомления, далее 1 оклад выходного пособия и + 2 месяца если не найду работу, то прихожу еще за 2-мя окладами?

    + 1 оклад в любом случае, можете 2 месяца и не отрабатывать, все равно, если не трудоустроитесь, то 2 оклада Вы получите, но с зачетом выходного пособия, т.е. еще + 1, а потом если еще вовремя в ЦЗ на учет встанете, то еще + 1 оклад. 


    23 Декабря 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    правильно я понял — что 2 месяца выплатят сразу, если я не буду отрабатывать 2 месяца после уведомления?

    Александр

    Если увольняетесь именно по сокращению, а не по соглашению сторон, то правильно -

    ст. 180

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй
    настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере
    среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени,
    оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Даете работодателю согласие на досрочное расторжение ТД, он его расторгает ранее 2 месяцев и сразу выплачивает Вам зарплату за эти неотработанные 2 месяца + средний заработок за месяц. Потом получаете еще за 1 месяц (2 оклада минус оклад за 1 месяц, который уже получили) на период трудоустройства либо за 2 месяца по решению центра занятости (3 средних заработка минус 1, который получили при увольнении).

    В идеале ситуация должна развиваться описанным образом.

    23 Декабря 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А чтобы получить после сокрашение 2 оклада - нужно вставать на биржу труда, или это необходимо только в случае получения уже оклада за 3 месяц без работы?

    Если работодатель отказался выплачивать оклад по трудовой и паспорту 2 месяца после сокращения, когда я приходил в дни начисления зп, то нужно обращаться в прокуратуру и труд инспекцию?

    23 Декабря 2014, 17:33
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    А чтобы получить после сокрашение 2 оклада — нужно вставать на биржу труда, или это необходимо только в случае получения уже оклада за 3 месяц без работы? Если работодатель отказался выплачивать оклад по трудовой и паспорту 2 месяца после сокращения, когда я приходил в дни начисления зп, то нужно обращаться в прокуратуру и труд инспекцию?

    Александр

    Чтобы третий получить, надо в течение двух недель после увольнения по сокращению встать на учет в службе занятости. Если не платит — в ТИ, прокуратуру, в суд в конце концов.

    23 Декабря 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.