848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Лицензия охранника 6го разряда

Я записался на курсы охранника 6го разряда (с допуском к огнестрельному оружию)

Теперь меня интересует вопрос выдадут ли мне удостоверение частного охранника органы, т.к. 2 года назад я привлекался по делу ч2 ст158. дело ЗАКРЫТО по примирению сторон. т.е я не судим. а в законодательстве сказано что не стать охранником имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

Помогите.

23 Декабря 2014, 16:18, вопрос №665104 Артем, г. Рыбинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 23.06.2014, с изм. от 21.07.2014) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:… 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
Имеющим судимость считается лицо, судимость которого не снята или не погашена в установленном порядке.

Если уголовное дело в отношении вас был прекращено в связи с примирением сторон, то есть по ст.25 УПК РФ вы были освобождены от наказания.

Статья 86 УК РФ Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
Таким образом, в получении статуса охранника в связи с привлечением к уголовной ответственности проблем не будет и вы вправе претендовать на его получение.

25 Декабря 2014, 05:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.