Украли телефон, что делать, если полиция не хочет искать?
Я неделю назад потерял, а может быть у меня украли, телефон. Точно сказать не могу, поскольку носил его в заднем кармане джинсов, и он мог выскользнуть. Когда я обнаружил, что у меня не стало телефона, сразу пошел в полицию и написал заявление.
Правда, в заявлении указал, что телефон был украден. Мобилка дорогая. Я для гарантии занес небольшой пакетик следователю, чтобы он немного быстрее пошевелился и нашел мой телефон. Вчера тот следователь был на дежурстве. Я зашел к нему и спросил, как там обстоят дела с поиском моего телефона. Он ответил, что они по своим приборам видят, что мобила включена и они ее видят.
И все тишина. Я спросил, когда они ее найдут, на что последовало какое-то бурчание. Я толком и не понял, что он сказал. Потом его срочно вызвали, и я ушел домой.
С его поведения мне точно понятно, что искать телефон дальше полиция не намерена. Как мне их заставить найти мобильный телефон, если она в зоне досягаемости?
Мне сам следователь сказал, что они видят маячок мобилки.
Заставить работать сотрудника своими силами Вы не сможете. Для этого есть соответствующие службы. Ваше "преступление" можно раскрыть "по горячим следам", так как достаточная информация есть. Контроль за раскрытием преступлений "по горячим следам" осуществляет оперативный отдел, сходите на приме к начальнику этого отдела (на уровне города) имея при себе жалобу, и сделайте предложение, либо Вам посодействуют, либо будете жаловаться "до конца".