740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

График работы

Я работаю в котельной. Котельная не большая. Административное здание. То есть время во время на отдых в течение смены возможен без ущерба для производства. График работы у нас 24 часа 3 суток выходной что зафиксированно в трудовом бессрочном договоре. Начальник нас пугает что такой график запрещен и хочет переделать его. Прав ли он? И какие нормативные акты запрещают нам работать по 24 часа?

23 Декабря 2014, 16:10, вопрос №665097 Олег, г. Сортавала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
При этом,  в силу ст. 91 ТК РФ продолжительность ежедневной работы (смены) для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе — 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее — 6 часов.

Данная продолжительность может быть увеличена

при 36-часовой рабочей неделе — до 12 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее — до 8 часов.


Таким образом, если работа в котельной относится к раьоте с вредными и опасными условями труда, то работодатель прав. Однако, если Ваша работа не связана с такими условиями, то Вам может быть установллен график работы сутки через 3

23 Декабря 2014, 16:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.