584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Новое ООО для "профана"

Здравствуйте, такой вопрос, устроился на работу в ООО достаточно крупное с оборотным капиталом в 1 млрд., через две недели узнаю что на меня хотят оформить ООО чтоб скинуть часть ответственности с основного, в новой фирме я буду ген. директор и учредитель с правом подписи и всего остального. Я первый раз буду участвовать в таких операциях, то есть опыта у меня нет, на что стоит обратить внимание при оформлении документов чтоб не подставится.

23 Декабря 2014, 15:07, вопрос №665008 Антон, г. Ангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
109
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего это ООО планируется использовать как «компанию-ромашку» для ухода от налогов. То есть вы будете подписывать договоры, акты, счета-фактуры, исходя из которых ваше ООО якобы оказывает какие-то услуги, что-то продает и прочее. Деньги поступающие на счет ООО будут выводиться и обналичиваться. В итога основное ООО сможет фиктивно увеличить свои расходы и уменьшить налоговую нагрузку.

Для вас это чревато уголовной ответственностью за незаконное предпринимательство и соучастие в налоговых преступлениях. Если так, рекомендую вам не соглашаться. Сейчас с этим стало строже, а зимы на Колыме теплее не стали.

23 Декабря 2014, 15:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.