388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Опоздание на работу

Здравствуйте, уважаемые юристы!

1. Имеет ли право сотрудник опаздывать на работу из-за утренних транспортных пробок?

2. Какое наказание вправе работодатель наложить на своего сотрудника за его опоздания на работу?

Заранее огромное всем спасибо!

С уважением, Наталья.

23 Декабря 2014, 14:49, вопрос №664970 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Имеет ли право сотрудник опаздывать на работу из-за утренних транспортных пробок?

Наталья

У сотрудника таких прав нет.

2. Какое наказание вправе работодатель наложить на своего сотрудника за его опоздания на работу?

Наталья

Согласно ТК РФ налагаются дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение. С учетом всех обстоятельств и соблюдением процедуры.

Статья 193. Порядок
применения дисциплинарных взысканий

До применения
дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника
письменное объяснение. Непредоставление работником объяснения не является
препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание
применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а
также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.


 

23 Декабря 2014, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

1. Имеет ли право сотрудник опаздывать на работу из-за утренних транспортных пробок?

Наталья

Нет.

2. Какое наказание вправе работодатель наложить на своего сотрудника за его опоздания на работу?

Наталья

Зависит от работодателя.

Если они имеют систематический характер, то работодатель может объявить замечание, выговор или уволить.

Всё зависит от характера проступка и его обстоятельств

Ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Если взыскание будет вынесено в нарушение вышеуказанных норм, то взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда.

23 Декабря 2014, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут