Покупка кредитного автомобиля

Здравствуйте. Хотим купить автомобиль по дубликату ПТС. В ГАИ узнавали машина не кредитная и не под арестом.

Но мы знаем, что оригинал ПТС находится в банке под залогом, т.к машина взята в кредит и он еще не погашен. Но банк никаких сведений в ГАИ не передавал, что машина кредитная. Мы с владельцем договорились что мы передаем деньги за машину и в этот же день гасим с ним кредит. Не будет ли у нас в дальнейшем никаких проблем с автомобилем?

, Яна Вадимовна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если кредит будет погашен, то проблем не будет.

Если кредит не погасят, то могут быть сложности связанные с арестом машины.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не будет ли у нас в дальнейшем никаких проблем с автомобилем?

Яна Вадимовна

Если кредит погасят и выдадут оригинал ПТС и справку о погашении кредита, то не будет.

Успехов.

Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Добрый день! Если вы погасите кредит по машине, то все будет в порядке.

Однако, убедитесь, что указанный автомобиль не был предметом залога по другим кредитам. Внимательно прочитайте договор залога, допускает ли он последующий залог ТС.