360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабочий день 12 часов без обеда

Здравствуйте. Я провизор и работаю в аптеке. Организация ООО, раньше ставили в графике 11,5 часов и мы закрывали аптеку на полчаса с 13-13 30. Сейчас же в графике нам ставят 12 часов в табеле, но закрывать аптеку на обед запрещают, т.е. обед оплачивают. Поток людей нескончаемый, обедать просто будет некогда. Работаем по трудовой книжке. Законно ли это?

Проконсультируйте пожалуйста.

23 Декабря 2014, 08:41, вопрос №664542 Лидия, г. Находка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лидия!

Согласно статьи 108 ТК РФ:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

С Уважением, Надежда.

23 Декабря 2014, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут