Согласно Приказу Минздрава РФ от 5 мая 2016 года №279н, приём в санаторий и выписка происходят в сроки, указанные в путёвке. При этом в случае позднего выезда после расчётного часа (например, 12:00) некоторые санатории допускают пребывание до определённого времени при наличии свободных мест и с доплатой.
В разных санаториях расчётный час может различаться. Например, в некоторых учреждениях он установлен на 12:00 по московскому времени. Если вы планируете оставаться в санатории после официального окончания путёвки, необходимо уточнить в администрации:
время расчётного часа в конкретном санатории;
возможность позднего выезда;
условия и стоимость такого пребывания (обычно взимается плата за дополнительные часы или полный день в зависимости от внутренних правил).