280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать

повестку не получал спустя какое то время наложили арест на кредит пристова что делать ведь получается что суд уже был только без меня

23 Декабря 2014, 08:31, вопрос №664531 роиан, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

повестку не получал

роиан

Можно получить решение суда (судебный приказ) и обжаловать его. Срок для обжалования будет со дня получения Вами судебного постановления

23 Декабря 2014, 08:47
q Отблагодарить
0 0
роиан
клиент, г. Барнаул

нет не получал

23 Декабря 2014, 08:56
роиан
клиент, г. Барнаул

если я не получал судебный приказ и я не в курсе как они могли арестовать счет мой по кредиту и как мне его обжаловать если я его не получил

23 Декабря 2014, 09:01
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Сейчас можно получить и обжаловать

23 Декабря 2014, 09:05
роиан
клиент, г. Барнаул

у приставов или где то еще и еще если в этом году у меня нет возможности получить приказ как быть

23 Декабря 2014, 09:13
Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд может пройти без уведомления, но решение суда вам обязаны предоставить в течении 10 дней. Если этого не сделали, вы можете и сейчас, вне сроков на апелляцию, апеллировать решение суда. Но это не значит, что этот долг вам отменят. Вам должны разблокировать карту и если есть официальный доход, наложить арест только на его часть.

Что касается суммы долга, то неуплата кредита повлекла за собой штрафы и пени, которые могли так увеличить сумму долга.

Не могут заблокировать карту целиком, если она зарплатная, ведь согласно статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержания не может превышать 50% ежемесячного дохода. Если у вас на карте были накопления, то их могли арестовать.

Суд может пройти без вас и представителя банка, если банк обратится в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Приказное производство не предполагает вызова в суд лиц, потому что не рассматривает заявления в судебном заседании. Именно это и имеют в виду коллекторы. Судебный приказ выносится на основании представленных документов: договора, выписки по лицевому счету — подтверждающих заключение договора потребительского кредитования. Суд в данном случае не проверяет правильность денежной суммы, подлежащей взысканию. Но судья направляет судебный приказ должнику, а должник имеет право подать возражения в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа. Судья, получив возражения, судебный приказ отменяет, и банк для взыскания долга должен обратиться в суд в порядке искового производства, а вот там уже стороны вызываются в суд, исследуются доказательства и т.д.Неполный/некорректный ответ

23 Декабря 2014, 08:54
q Отблагодарить
0 0
роиан
клиент, г. Барнаул

как приставы могут арестовать мой счет если я не получал судебный приказ и не мог его обжаловать

23 Декабря 2014, 09:11
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате

на ваше имя приставы могут наложить арест, а судебный приказ может прийти позже по почте.Че не понятного, сходите к приставам возьмите под роспись судебный приказ, потом подавайте на обжалование.

23 Декабря 2014, 09:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут