1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подменный телефон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Дело в том что я вчера случайно уронила подменный телефон,и у него треснул экран.А свой телефон я отдавала на ремонт.Прошло 46 дней с момента ремонта.Мне принемли извинение.Я должна буду платить за сломанный подменный телефон?Как мне поступить в данной ситуации?

23 Декабря 2014, 04:38, вопрос №664482 Роксана, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Дело в том что я вчера случайно уронила подменный телефон, и у него треснул экран.А свой телефон я отдавала на ремонт.Прошло 46 дней с момента ремонта.Мне принемли извинение.Я должна буду платить за сломанный подменный телефон? Как мне поступить в данной ситуации?

Роксана

Очевидно да, за подменный придется заплатить, хотя как они рассчитают стоимость мне интересно!

По Закону о защите прав потребителей вы имеете право возвратить деньги за свой телефон так как предельно установленный срок ремонта товара уже истек! 

23 Декабря 2014, 06:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я должна буду платить за сломанный подменный телефон? Как мне поступить в данной ситуации?

Роксана

Могут пытаться взыскать с Вас ущерб. 

Можете взыскать с сервиса неустойку в размере 1% за каждый день просрочки ремонта.

Успехов.

23 Декабря 2014, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.