196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Невыполнение договорных обязательств

Здравствуйте, такая ситуация, продаём квартиру и покупаемых другую большей площади, добивая разницу в стоимости ипотекой. Нашли покупателя на свою квартиру, нашли квартиру себе, и тут продавец квартиры идёт в отказ, задаток мы оставили, предварительный договор заключен. Можем ли мы через суд обязать его совершить сделку, и если да, то как долго это все длиться.

23 Декабря 2014, 03:34, вопрос №664476 Сергей, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей. На мой взгляд, в описанной ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении заключить договор купли-продажи (п. 5 ст. 429, п. 4 ст. 445 ГК РФ). Следует отметить, что в течение указанного в предварительном договоре срока, в который стороны должны заключить основной договор, в соответствии с п. 6 ст. 429 ГК РФ Вы должны направить другой стороне предложение заключить договор купли-продажи.

23 Декабря 2014, 03:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут