Лишение жилья

Здравствуйте ! Коротко... мой отец с 1996 наблюдался у психиатров после травмы головы, с 2009 года является недееспособным. Случилось так что он взял в долг сумму денег ,был заключен договор займа, и мгновенно было наложено обременение на квартиру ,собственником которой являлся мой отец. Дело дошло до суда, была назначена судмедэкспертиза ,в заключении врачей было установлено "что Алексей на момент сделки МОГ мог быть здоров" на данный момент права собственности перешло истцу.

Что нам делать? Лишат ли моего недееспособного отца и его 3х летнего внука жилья ?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Признать человека недееспособном можно только в судебном порядке.

Вы пишите:

с 1996 наблюдался у психиатров после травмы головы, с 2009 года является недееспособным.

Алексей

Имеется Решение суда?

И почему не обжаловали Решение суда первой инстанции?

Более детальную консультацию можно дать, только после изучения документов