Единовременая выплота

Стою в очереди на единовременное пособие 1,6 года в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу. (согласно ФЗ РФ от 19 июля 2011 г. № 247 ). Буду ли претендовать на данную выплату если уволюсь из МВД без пенсии по собственному желанию? Сколько выплат было произведено в 2014 году?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артур!

Сколько было произведено выплат в 2014 г. сказать нельзя, так как это внутренняя информация МВД.

При этом если Вы будете уволены без права на пенсию, Вас снимут с очереди.

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Удачи Вам!