528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли вернуть деньги за представителя в суде

День добрый! Могу ли я подавать ходатайство о возвращении денег, потраченных на моего представителя в суде (по нотариальной доверенности), составив с ним соответствующий договор и получив от него расписку, если представитель - не профессиональный юрист (пока еще студент юрфака)? Дело касается взыскания выплаты со страховой компании по ДТП.

23 Декабря 2014, 00:56, вопрос №664432 Владимир, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете. Нужно составить договор оказания услуг и расписку о договору о передаче денег за оказанные услуги. Основания для взыскания — ст98,100 Гражданского процессуального кодекса РФ

23 Декабря 2014, 01:08
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Тверь

Это можно сделать до решения суда по данному делу и включить ходатайство в материалы дела?

23 Декабря 2014, 01:30
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если представитель — не профессиональный юрист (пока еще студент юрфака)?

Владимир

Можно подать до решения суда, как уточнение исковых требований или после решения, как заявление о принятии дополнительного решения, студент должен разобраться в процедурах.

Успехов.

23 Декабря 2014, 10:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут