Можно ли вернуть деньги за представителя в суде

День добрый! Могу ли я подавать ходатайство о возвращении денег, потраченных на моего представителя в суде (по нотариальной доверенности), составив с ним соответствующий договор и получив от него расписку, если представитель - не профессиональный юрист (пока еще студент юрфака)? Дело касается взыскания выплаты со страховой компании по ДТП.

, Владимир, г. Тверь
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете. Нужно составить договор оказания услуг и расписку о договору о передаче денег за оказанные услуги. Основания для взыскания — ст98,100 Гражданского процессуального кодекса РФ

Владимир
Клиент, г. Тверь

Это можно сделать до решения суда по данному делу и включить ходатайство в материалы дела?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если представитель — не профессиональный юрист (пока еще студент юрфака)?

Владимир

Можно подать до решения суда, как уточнение исковых требований или после решения, как заявление о принятии дополнительного решения, студент должен разобраться в процедурах.

Успехов.