728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата заработной платы при увольнении

Здравствуйте, работал в компании ООО "КЭР" геодезистом по трудовому договору в период с августа по октябрь включительно, уволился по собственному желанию, расчета в день увольнения не получил, есть какие-то рычаги влияния в данной ситуации????

22 Декабря 2014, 23:40, вопрос №664389 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

22 Декабря 2014, 23:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Госпошлину платить не нужно. Не пропустите срок исковой давности — 3 месяца.

Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру, по жалобам проведут проверки и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.

Удачи!

22 Декабря 2014, 23:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.