Дети до 14 лет

как правильно написать заявление об оскорблениях и унижениях в школе моего сына одноклассником до 14 лет. Школа не реагирует, родители не реагируют, а мой уже запуган до нельзя.

, светлана, г. Сыктывкар

Напишите в Управление образования, что учителя школы и директор потворствуют совершению правонарушений в отношении Вашего сына и обратитесь в полицию, в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних). А, когда факт оскорблений будет подтвержден полицией, предъявите школе иск, поскольку, согласно ч. 3 ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.