424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дети до 14 лет

как правильно написать заявление об оскорблениях и унижениях в школе моего сына одноклассником до 14 лет. Школа не реагирует, родители не реагируют, а мой уже запуган до нельзя.

22 Декабря 2014, 21:49, вопрос №664252 светлана, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите в Управление образования, что учителя школы и директор потворствуют совершению правонарушений в отношении Вашего сына и обратитесь в полицию, в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних). А, когда факт оскорблений будет подтвержден полицией, предъявите школе иск, поскольку, согласно ч. 3 ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

22 Декабря 2014, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут