8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наниматель зарегистрирован по адресу нашей комнаты в общаге, сам не проживает

Был заключен договор найма с лицом в общежитии, принадлежащим техникуму. Согласно законодательству, постороннее лицо не может проживать в студобщежитии. Решили с ним на добровольных началах расторгнуть, он отказался. Мы решили дождаться окончания срока договора. Потом он съехал, остается зарегистрирован. Долг за проживание более 15 тысяч. Не подписал не одной бумаги, тихо съехал. ТО ЕСТЬ РАСТОРЖЕНИЯ ДОСРОЧНОГО НЕ БЫЛО? НАЧИСЛЯТЬ ЕМУ ПЛАТУ ДО МОМЕНТА ЕГО СНЯТИЯ С РЕГ, УЧЕТА ИЛИ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДОГОВОРА????

, Юлия Александровна Берг, г. Балаково
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А он у Вас временно зарегистрирован был на период действия договора или постоянно — без указания срока регистрации?

0
0
0
0
Юлия Александровна Берг
Юлия Александровна Берг
Клиент, г. Балаково

постоянно, с 2002 года по сей день. договор на 1 год каждый раз заключали.

Тогда Вам, помимо того, что взыскивать с него задолженность, одновременно нужно снимать его с учета. То есть иск должен содержать требования о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с его добровольным выездом, на основании ч.3 ст.83 Жилищного кодекса.

Чтобы одно требование не противоречило другому, логично — заявить требования о признании его утратившим право пользования, снятии  с регистрационного учета и взыскании долга по дату окончания последнего договора. 

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия Александровна. В соответствии с жилищным законодательством, договор найма жилого помещения считается расторгнутым с момента выезда нанимателя к другому постоянному месту жительства.

Следовательно, оплатить коммунальные услуги он обязан до момента выезда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014