516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не знаю что даже написать

Здравствуйте , я неофициально работаю в фирме по предоставлению интернет услуг (местный провайдер интернета ) наше начальство закупило краденое оборудование я не зная об этом настраивал его сегодня начальство и меня забрали в полицию вопрос могут ли быть притенении полиции ко мне ?

22 Декабря 2014, 20:47, вопрос №664173 Александр, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. К ответственности вас привлечь не должны.

22 Декабря 2014, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 24 УК РФ виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

В силу ч. 2 ст. 24 УК РФ деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Таким образом, если вы не знали и не должны были знать, что оборудование краденое, предъявить Вам претензии в связи с его использованием не смогут 

22 Декабря 2014, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут