8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли нарушение в неприбытии в РВК за в/билетом?

Здравствуйте!

Весной этого года в отношении меня призывной комиссией РВК принято решение об ограниченной годности к военной службе по группе "в". Об этом сделана отметка в приписном свидетельстве, заверенная печатью. Мне было сказано, что если решение не будет утверждено ПК субъекта РФ, меня вызовут на очное КМО. Никаких повесток с вызовом с тех пор не получал, а сходить за "военником" в РВК просто не было времени. Есть ли какое-то решение ПК субъекта, я тоже не знаю, в военкомат схожу уже в новом году, когда исполнится 27 лет (в январе). Знакомые сказали, что вышел какой-то новый закон, и всем неслужившим будут выдавать какие-то справки. А "военник" я не получил. Нарушил ли я что-либо и могут ли по новому закону мне выдать вместо "военника" справку о непрохождении службы?

С уважением, Валерий

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Валерий!

Все-таки обратитесь (хоть в январе) в призывную комиссию.

Закон был принят и подписан Президентом РФ 03.07.2013 и касается повышения престижа военной службы.

Без прожожденияслужбы Вы не сможете поступить на госслужбу, на раблту в правоохранительные органы и т.п.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

То, что я туда явлюсь, несомненно, тем более что по повесткам я являлся, и на медицину, и на заседание ПК района. А дальше и меня никуда не звали, а я просто не мог прийти, ведь оснований отпроситься с работы (повестки) не было, а у нас с этим строго.

Военный билет Вам выдадут по достижении 27 лет включительно.

Только будет стоять отметка об ограничении годности с указанием реквизитов решения ПК.

Закон Вы не нарушили.

Всего наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014