632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Есть ли нарушение в неприбытии в РВК за в/билетом?

Здравствуйте!

Весной этого года в отношении меня призывной комиссией РВК принято решение об ограниченной годности к военной службе по группе "в". Об этом сделана отметка в приписном свидетельстве, заверенная печатью. Мне было сказано, что если решение не будет утверждено ПК субъекта РФ, меня вызовут на очное КМО. Никаких повесток с вызовом с тех пор не получал, а сходить за "военником" в РВК просто не было времени. Есть ли какое-то решение ПК субъекта, я тоже не знаю, в военкомат схожу уже в новом году, когда исполнится 27 лет (в январе). Знакомые сказали, что вышел какой-то новый закон, и всем неслужившим будут выдавать какие-то справки. А "военник" я не получил. Нарушил ли я что-либо и могут ли по новому закону мне выдать вместо "военника" справку о непрохождении службы?

С уважением, Валерий

22 Декабря 2014, 20:01, вопрос №664117 Валерий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Валерий!

Все-таки обратитесь (хоть в январе) в призывную комиссию.

Закон был принят и подписан Президентом РФ 03.07.2013 и касается повышения престижа военной службы.

Без прожожденияслужбы Вы не сможете поступить на госслужбу, на раблту в правоохранительные органы и т.п.

22 Декабря 2014, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Москва

То, что я туда явлюсь, несомненно, тем более что по повесткам я являлся, и на медицину, и на заседание ПК района. А дальше и меня никуда не звали, а я просто не мог прийти, ведь оснований отпроситься с работы (повестки) не было, а у нас с этим строго.

22 Декабря 2014, 20:13
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Военный билет Вам выдадут по достижении 27 лет включительно.

Только будет стоять отметка об ограничении годности с указанием реквизитов решения ПК.

Закон Вы не нарушили.

Всего наилучшего!

22 Декабря 2014, 20:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.