Есть ли нарушение в неприбытии в РВК за в/билетом?

Здравствуйте!

Весной этого года в отношении меня призывной комиссией РВК принято решение об ограниченной годности к военной службе по группе "в". Об этом сделана отметка в приписном свидетельстве, заверенная печатью. Мне было сказано, что если решение не будет утверждено ПК субъекта РФ, меня вызовут на очное КМО. Никаких повесток с вызовом с тех пор не получал, а сходить за "военником" в РВК просто не было времени. Есть ли какое-то решение ПК субъекта, я тоже не знаю, в военкомат схожу уже в новом году, когда исполнится 27 лет (в январе). Знакомые сказали, что вышел какой-то новый закон, и всем неслужившим будут выдавать какие-то справки. А "военник" я не получил. Нарушил ли я что-либо и могут ли по новому закону мне выдать вместо "военника" справку о непрохождении службы?

С уважением, Валерий

, Валерий, г. Москва
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Валерий!

Все-таки обратитесь (хоть в январе) в призывную комиссию.

Закон был принят и подписан Президентом РФ 03.07.2013 и касается повышения престижа военной службы.

Без прожожденияслужбы Вы не сможете поступить на госслужбу, на раблту в правоохранительные органы и т.п.

Валерий
Клиент, г. Москва

То, что я туда явлюсь, несомненно, тем более что по повесткам я являлся, и на медицину, и на заседание ПК района. А дальше и меня никуда не звали, а я просто не мог прийти, ведь оснований отпроситься с работы (повестки) не было, а у нас с этим строго.

Военный билет Вам выдадут по достижении 27 лет включительно.

Только будет стоять отметка об ограничении годности с указанием реквизитов решения ПК.

Закон Вы не нарушили.

Всего наилучшего!