Ответственность учредителя ООО

В январе на ООО будет наложен штраф за незаконную добычу ПГС. В декабре оформляется сделка купли-продажи данного ООО. После наложения штрафа возможно ли привлечение учредителя к ответственности? Если да, то старого или нового учредителя?

, Луиза, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Учредитель по обязательствам общества не отвечает. Отвечать будет то лицо, которое будет привлечено к адм. ответственности.