8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что для этого надо что бы подать в суд?

Здравствуйте.Я работал монтажником строили мосты,меня оформили монтажником высотником,по найму обещали и выплачивали зп хоть с задержкой но платили. Тут время к сдачи объекта,Начальник участка мне заявляет что якобы я украл и я вор,лампы с компрессора,в итоге я раньше срока уволился и с меня высчитали 10000т рублей,за что я с этим не согласился,когда увольнялся мне предлагала расписаться за лампы что я согласен. Я конечно не согласен и не расписывался за это! Могу ли я катко обжаловать этот вопрос?

, Андрей, г. Бикин
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете. Но чтобы точно ответить, необходимо знать — соблюдена ли процедура привлечения Вас к дисциплинарной ответственности. 

В соответствии со ст.233 Трудового кодекса РФ материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного
противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Каждая из
сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

В соответствии со ст.247 Трудового кодекса РФ до принятия решения о возмещении ущерба конкретными
работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки
работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Если процедура привлечения Вас к дисциплинарной ответственности не соблюдена, если факт хищения Вами этих ламп не доказан правоохранительными органами — то удержание с Вас этих сумм явно незаконно.


1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Бикин

Большое спасибо,мне как,и в какой срок это обжаловать?

Большое спасибо, мне как, и в какой срок это обжаловать?

Андрей

ст.392 Трудового кодекса Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014