8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариально заверенная расписка

Добрый день! Муж попал в дТП, он виновник, ГАИ все зафиксировала, спустя пару дней звонит пострадавший и предлагает написать расписку в получении 100тыс, мол он провел оценку и там больше 200. Чтобы побыстрее решить вопрос предложил так отдать деньги. Через расписку. Машина недешевая у пострадавшего. Муж говорит что больше 200тыс так и будет стоить, и страховка это не покроет, и действительно чтобы сэкономить время давай так отдадим, что посоветуете?

, Мария, г. Москва
Анатолий Алтухов
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

советую не отдавать а действовать по закону то потеряете эти деньги

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Рекомендую действовать согласно законодательству. Проконтролируйте оценку ущерба. Все решается только в судебном порядке. Уверен что Вам так будет гораздо дешевле. Расписка не решает проблем, а создает дополнительные.

0
0
0
0
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Решать Вам, насколько Вы уверены в размере ущерба. Я бы не советовала  платить сейчас, по-крайней мере до предъявления Вам доказательств стоимости ремонта. Если у мужа есть ОСАГО, то страховая компания заплатит за него 120 000 руб. Если дополнительно его гражданская ответственность не была застрахована — тогда все, что свыше лимита — собственник с мужа действительно взыщет.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что посоветуете?

Мария

советую не спешить, пусть получает в страховой, если ущерб будет больше лимита выплаты, то доплатите.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014