Как доказать свою трудовую деятельность если архив сгорел?

Оформляю пенсию. В пенсионном фонде рекомендовали взять справки о зарплате в организациях. В одной организации архив частично сгорел В другой организации и вовсе пропал, его затопило. Что мне делать?

, Марина, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Доказывайте через суд. Можете сослаться на свидетелей и иные документы связанные с вашей работой.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина, добрый вечер! Документы длительного хранения организации обычно сдают в государственный архив Выясните в какой гос архив  сдавали документы организации, не выдавшие Вам справки, и сделайте запрос в этот архив.

Удачи Вам!