Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретным отпуском

Я работаю в воспитателем в детском саду. 9 февраля мне уходить в декрет. Последний отпуск у меня был с 16 июля 2014-24 августа 2014. Я хотела взять отпуск после новогодних праздников, но мне в бухгалтерии сказали что я не успею перед декретным отпуском отгулять отпуск, поэтому он мне не положен, а в конце декабря уже поздно подавать заявление на отпуск, т.к. конец года и вся документация закрыта....В праве ли они отказать в отпуске?

22 Декабря 2014, 18:45, вопрос №664019 Инна, г. Моршанск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    Такми образом, если у Вас остались «недогулянные» дни, Вы можете взять отпуск. Если же Вы полностью были в отпуске за 2014 рабочий год и все дни отпуска использованы, тогда ежегодный отпуск Вам не положен 

    22 Декабря 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Ст. 260 ТК РФ

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него
    либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
    предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
    у данного работодателя.

    Отказать вам не могут в предоставлении отпуска

    22 Декабря 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.