200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретным отпуском

Я работаю в воспитателем в детском саду. 9 февраля мне уходить в декрет. Последний отпуск у меня был с 16 июля 2014-24 августа 2014. Я хотела взять отпуск после новогодних праздников, но мне в бухгалтерии сказали что я не успею перед декретным отпуском отгулять отпуск, поэтому он мне не положен, а в конце декабря уже поздно подавать заявление на отпуск, т.к. конец года и вся документация закрыта....В праве ли они отказать в отпуске?

22 Декабря 2014, 18:45, вопрос №664019 Инна, г. Моршанск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Такми образом, если у Вас остались «недогулянные» дни, Вы можете взять отпуск. Если же Вы полностью были в отпуске за 2014 рабочий год и все дни отпуска использованы, тогда ежегодный отпуск Вам не положен 

22 Декабря 2014, 18:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него
либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя.

Отказать вам не могут в предоставлении отпуска

22 Декабря 2014, 19:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут