Организация на усн с директором

организация зарегистрирована 25 ноября 2014, деятельности пока нет - нужно ли платить взносы в фсс, пфр за директора?

, ирина, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Если директору не ставили рабочие дни  и не начисляли зарплату — платить взносы не надо. Но отчеты («нулевые») сдать нужно.

ирина
Клиент, г. Стерлитамак

Получается он числится но зарплата не начисляется ввиду отсутствия деятельности - это нормально? Или все-таки здесь еще и трудовой договор играет роль?

Если заключен трудовой договор, отправьте его в отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения заработной со дня начала работы по трудовому договору и до 31.12.2014г. (или до даты предполагаемого начала фактической работы). Это все законно. Пишется приказ об убытии в отпуск директора.