724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Организация на усн с директором

организация зарегистрирована 25 ноября 2014, деятельности пока нет - нужно ли платить взносы в фсс, пфр за директора?

22 Декабря 2014, 18:04, вопрос №663985 ирина, г. Стерлитамак
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если директору не ставили рабочие дни  и не начисляли зарплату — платить взносы не надо. Но отчеты («нулевые») сдать нужно.

22 Декабря 2014, 18:27
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Стерлитамак

Получается он числится но зарплата не начисляется ввиду отсутствия деятельности - это нормально? Или все-таки здесь еще и трудовой договор играет роль?

22 Декабря 2014, 18:38
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Если заключен трудовой договор, отправьте его в отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения заработной со дня начала работы по трудовому договору и до 31.12.2014г. (или до даты предполагаемого начала фактической работы). Это все законно. Пишется приказ об убытии в отпуск директора.

22 Декабря 2014, 18:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут