Как выписать
Купил квартиру в конце июля 2014 г., а старые жильцы до сих пор не выписались из квартиры. Связаться с ними не могу у них телефоны выключены. Как мне их выписать? Подскажите что делать? Первый раз в такой ситуации.
Здравствуйте Александр!
В необходимо обратиться в суд с исковом заявлением указав, что в соответствии со ст. ст. 209, 288 ГК РФ, п.2 ст. 292 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Регистрация в принадлежащем на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, п.2 ст. 292 ГК РФ, ст.ст.131-132 ГПК РФ.
Попросить суд; признать лиц утратившим право пользования жилым помещением и снять данных лиц с регистрационного учёта.