Выписка без согласия
Мой отец не проживает в нашей квартире более 6 месяцев, имеем ли мы право выписать его через суд без его согласия?
Здравствуйте.
Отец зарегистрирован? Квартира у Вас в найме или в собственности? Если в собственности, то перешла в порядке приватизации или нет? Право собственности нет на долю квартиры? Коммунальные платежи не вносит?
Если у отца прав нет на квартиру, обязанности не исполняет — не вносит оплату за жилое помещение, и квартира в собственность перешла не в порядке приватизации, (а если не в собственности — то в найме) то Вы вправе подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования. Изложить суть, требовать признать утратившим право, Вам необходимо приложить к исковому право устанавливающие документы.
С уваженеим