368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

У меня была 2.к.кв по завещанию от моих родителей. Я ее продала и купила такуюже квартиру в другом городе.,но т.к. Была замужем -пришлось брать сог

у меня была 2.к.кв по завещанию от моих родителей... я ее продала и купила такую же квартиру в другом городе.,но т.к . была замужем -пришлось брать согласие мужа на покупку квартиры... Вопрос : при разводе квартира полностью принадлежит супруге или муж тоже имеет на неё права ?

22 Декабря 2014, 15:12, вопрос №663751 Валентина Константиновна, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Качкалова Ксения
ООО "Константа"
  • 149ответов
  • 68отзывов

Валентина день добрый!

Да, ваш супруг имеет право на половину квартиры по закону, однако вы с ним можете предусмотреть соглашение о разделе имущества при расторжении брака, или же брачный договор до его расторжения, а также суд вправе изменить доли, принадлежащие супругам в судебном разбирательстве, с учетом обстоятельств дела. (при разделе судом учитываются факторы — заработок супругов, кто содержит детей, личное имущество каждого из супругов и т.д.). 

22 Декабря 2014, 15:27
q Отблагодарить
0 1
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
ООО "Константа"
ООО "Константа"
Общаться в чате

Уважаемый «клиент»

Отвечаю еще раз, причем еще раз конкретный ответ. при разводе он имеет право на половину вашей квартиры, так как все имущество нажитое в период брака, считается совместно нажитым.

Всего доброго!

23 Декабря 2014, 09:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут