712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблема -. организация отказывается выплачивать единовременное пособие в связи с утерей документов

Здравствуйте!если организация где работает муж, утеряла документы по выплате пособий на рождения ребенка и отказывается выплачивать, так как истек период,ребенку уже 6 месяцев. что делать?

22 Декабря 2014, 14:43, вопрос №663706 Ольга, г. Стерлитамак
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

По закону, исполнение ребёнку 6 месяцев является предельным возрастом для получения единовременного пособия.

Теперь попробовать получить возмещение можно только в судебном порядке подав исковое заявление о получении единовременного пособия за счёт работодателя (а не за счёт ФСС).

В суде необходимо будет предоставить доказательства  в том, что Ваш муж сдавал утерянные документы работодателю. Это могут быть:  зарегистрированный второй экземпляр заявления о выплате единовременного пособия с перечислением  приложенных документов, расписка в получении конкретных документы, в крайнем случае свидетельские показания.

22 Декабря 2014, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.