8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и дети

Здравствуйте!Я,занимаюсь воспитанием и лечением сына 1998 г.р(инвалид с детства).Не где в настоящее время не работаю.Нахожусь по уходу за ребёнком.У меня есть дочь 2006 г.р.она проживает с матерью.У детей разные матери.У сына мать лишена род.прав.На меня подали алименты,судебный пристав звонит,чтобы я выплачивал алименты или дал согласие на удочерения другому лицу.Я согласие не хочу давать.Какие могут быть последствия по алиментам и что мне делать пока не знаю.Боюсь что из-за алиментов моего сына могут отправить в дом интернат,где ему не выжить и будет ещё хуже.

, Сергей, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конкретно из за задолженности по алиментам ребенка в интернат не заберут. 

Это смогут сделать только если вас лишат родительских прав или вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ и вам дадут реальный срок лишения свободы

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_28.html#p2290
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Пооследствия те же что и при простом производстве с некоторыми дополнениями. у вас могут заблокировать все счета, а также забрать имущество в счет погашения долга

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014